INSTITUTO DE GEOLOGÍA

Universidad Nacional Autónoma de México


Departamento de Dinámica Terrestre Superficial

Personal Académico

...

Dra. María Colín García

Investigador Tit. A T.C.

mcolin@geologia.unam.mx
+52 (55) 5622 43 00 Ext.164

...

Dr. Alexander Correa Metrio

Investigador Tit. B T.C.

acorrea@geologia.unam.mx
+52 (55) 5556224280 ext 130

...

Geól. Juan Carlos Cruz Ocampo

Técnico académico Tit. A T.C.

jcarlos70@hotmail.com
+52 (55) 56224285 Ext.134

...

Dr. Oscar Arnoldo Escolero Fuentes

Investigador Tit. B T.C.

escolero@geologia.unam.mx
+52 (55) 56-22-42-90 Ext.121

...

Quím. María Patricia Girón García

Técnico académico Tit. A T.C.

pgiron@geologia.unam.mx
+52 (55) 56224240 Ext 81866 Ext.56224283 Ext 137

...

Dr. Rafael Huizar Alvarez

Técnico académico Tit. B T.C.

huizar@unam.mx
+52 (55) 56-22-42-64 ext. 114

...

Dra. María Del Socorro Lozano Garcia

Investigador Tit. C T.C.

mslozano@unam.mx
+52 (55) 56-22-43-05 Ext.176

...

Dr. Adriana Leticia Meléndez López

Investigador posdoctoral

adrianalml@geologia.unam.mx
+52 (55) 5622 4280 Ext.198

...

Dr. Eric Morales Casique

Investigador Tit. A T.C.

ericmc@geologia.unam.mx
+52 (55) 56224285 Ext.127

...

Dr. Juan Pérez Quezadas

Investigador Asoc. C T.C.

jpquezadas@geologia.unam.mx
+52 (55) 56224288 Ext.241

...

Dr. Valerie Pompa Mera

Investigador posdoctoral

valeriepm@geologia.unam.mx
+52 (55) 56224285 Ext.128

...

Dr. Sergio Raúl Rodriguez Elizarrarás

Investigador Tit. A T.C.

srre@unam.mx
+52 (55) 56-22-42-63 Ext.111

...

Dr. Priyadarsi Debajyoti Roy

Investigador Tit. B T.C.

roy@geologia.unam.mx
+52 (55) 55-56224263 Ext.112

...

Dra. María Susana Sosa Najera

Técnico académico Tit. C T.C.

susosa@unam.mx
+52 (55) 56224292 Ext.177

Instituto de Geología

Redes sociales