INSTITUTO DE GEOLOGÍA

Universidad Nacional Autónoma de México


Departamento de Paleontología

Personal Académico

...

Dr. Jesús Alvarado Ortega

Investigador Tit. B T.C.

alvarado@geologia.unam.mx
+52 (55) 5622 42 80 Ext.194 y 195

...

Dr. Ricardo Barragan Manzo

Investigador Tit. B T.C.

ricardor@geologia.unam.mx
+52 (55) 5622-4280 Ext. 199

...

Dr. Raquel Brunet Daza

Investigador posdoctoral

raqueldb@geologia.unam.mx
+52 (55) 5530510088

...

Dra. Blanca Estela Margarita Buitron Sanchez

Investigador Tit. C T.C.

blancab@unam.mx
+52 (55) 56-22-42-80 Ext.192

...

Dra. Ana Luisa Carreño

Investigador Tit. B T.C.

anacar@unam.mx
+52 (55) 56-22-43-12 Ext.185

...

Dr. Sergio Rafael Silvestre Cevallos Ferriz

Investigador Tit. C T.C.

scrscfpb@unam.mx
+52 (55) 56-22-43-12 Ext.196

...

Dra. Claudia Magali Chávez Lara

Investigador posdoctoral

chavezlara@geologia.unam.mx
+52 (55) 56-22-43-05 Ext.176

...

Mtro. Luis Espinosa Arrubarrena

Técnico académico Tit. C T.C.

espinosa@geologia.unam.mx
+52 (55) 55-47-39-00

...

Dr. Ismael Ferrusquia Villafranca

Investigador Tit. C T.C.

ismaelfv@unam.mx
+52 (55) 5622-4292 Ext.197

...

Mtro. René Hernandez Rivera

Técnico académico Tit. C T.C.

renedinosaurios@gmail.com
+52 (55) 56 22 42 80 Ext.222

...

Dr. Enrique Martínez Hernández

Investigador Tit. A T.C.

emar@unam.mx
+52 (55) 56-22-42-92 ext. 178

...

Dra. Marisol Montellano Ballesteros

Investigador Tit. B T.C.

marmont@unam.mx
+52 (55) 56-22-42-92 Ext.186

...

Dr. Josep Anton Moreno Bedmar

Investigador Tit. A T.C.

josepamb@geologia.unam.mx
+52 (55) 5554943775 Ext.188

...

Dra. Rosa María De Lourdes Omaña Pulido

Técnico académico Tit. C T.C.

lomanya@geologia.unam.mx
+52 (55) 56-22-42-80 o 81 Ext.189

...

Dr. Victor Adrian Pérez Crespo

Investigador Tit. A T.C.

aperezc@geologia.unam.mx
+52 (55) 56224300 Ext.206

...

Dra. Elia Ramírez Arriaga

Investigador Tit. A T.C.

elia@unam.mx
+52 (55) 56-22-42-80 ext 191 Ext.191

...

Mtra. Violeta Amparo Romero Mayén

Técnico académico Tit. A T.C.

varomero@geologia.unam.mx
+52 (55) 56224312 Ext.195

...

Dr. Miguel Angel Torres Martínez

Investigador Asoc. C T.C.

miguelatm@geologia.unam.mx
+52 (55) 56224280 Ext.159

...

Dra. Ana Bertha Villaseñor Martinez

Investigador Tit. B T.C.

anab@unam.mx
+52 (55) 56-22-42-80 Ext.182

Instituto de Geología

Redes sociales