INSTITUTO DE GEOLOGÍA

Universidad Nacional Autónoma de México


Departamento de Ciencias Ambientales y del Suelo

Personal Académico

...

Dra. Thalita Fernanda Abbruzzini

Investigador posdoctoral

thalita@geologia.unam.mx
+52 (55) 56224283 Ext.221

...

Biol. Jorge René Alcalá Martínez

Técnico académico Tit. B T.C.

jrene@unam.mx
+52 (55) 56224240 Ext.81851

...

Dra. Rocio Jetzabel Alcántara Hernández

Investigador Tit. A T.C.

ralcantarah@geologia.unam.mx
+52 (55) 56224286 Ext.154

...

Dra. Laura Eugenia Beramendi Orosco

Investigador Tit. B T.C.

laurab@geologia.unam.mx
+52 (55) 56229680 (laboratorio) y 56224240 ext 81865 (oficina)

...

Dr. Bruno Manuel Chavez Vergara

Investigador Asoc. C T.C.

chavezvb@geologia.unam.mx
+52 (55) 56224283 Ext.152

...

Mtra. Edith Cienfuegos Alvarado

Técnico académico Tit. B T.C.

edithca@unam.mx
+52 (55) 56-22-42-40 Ext.81849

...

Mtro. Jaime Diaz Ortega

Técnico académico Tit. A T.C.

jaimedo@geologia.unam.mx
+52 (55) 56224324 Ext.153

...

M.. En C Alan Ulises Loredo Jasso

Técnico académico Tit. A T.C.

uloredo@geologia.unam.mx
+52 (55) 56224240 Ext.81855

...

Dr. Beatriz Eugenia Marín Castro

Investigador posdoctoral

bemarinc@geologia.unam.mx
+52 (55) (52) (55) 5550 6644 Ext.211

...

M.. En C Luis Gerardo Martinez Jardines

Técnico académico Tit. A T.C.

lgmartinezj@geologia.unam.mx
+52 (55) 56224293 Ext.228

...

Dr. Adriana Leticia Meléndez López

Investigador posdoctoral

adrianalml@geologia.unam.mx
+52 (55) 5622 4280 Ext.198

...

Dra. Lucy Natividad Mora Palomino

Técnico académico Tit. C T.C.

lmora@geologia.unam.mx
+52 (55) 56-22-42-40 Ext. 81859

...

Dra. María Del Pilar Ortega Larrocea

Investigador Tit. A T.C.

mpol@geologia.unam.mx
+52 (55) 56-22-42-86 Ext.141

...

Mtro. Francisco Javier Otero Trujano

Técnico académico Tit. B T.C.

fotero@geologia.unam.mx
+52 (55) 56224240 Ext.81849 y 81860

...

Dr. Francisco Martín Romero

Investigador Tit. B T.C.

fmrch@geologia.unam.mx
+52 (55) 56-22-42-84 Ext.129

...

Dr. Sergey Sedov Sedov

Investigador Tit. C T.C.

sergey@geologia.unam.mx
+52 (55) 56-22-42-67

...

Dra. Christina D Siebe Grabach

Investigador Tit. C T.C.

siebe@unam.mx
+52 (55) 56-22-42-65 Ext.155

...

Dra. Elizabeth Solleiro Rebolledo

Investigador Tit. C T.C.

solleiro@geologia.unam.mx
+52 (55) 56-22-42-84 ext. 142

...

Mtra. Iris Suárez Quijada

Técnico académico Tit. A T.C.

irissq@geologia.unam.mx
+52 (55) 56224286 Ext.157

...

Mtro. Javier Tadeo Leon

Técnico académico Tit. A T.C.

javiertl@geologia.unam.mx
+52 (55) 56224240 Ext.81858

...

Qfb. Fabiola Vega García

Técnico académico Asoc. C T.C.

fvegag@geologia.unam.mx
+52 (55) 56224283 Ext.201

...

Dr. Mario Villalobos Peñalosa

Investigador Tit. C T.C.

mariov@geologia.unam.mx
+52 (55) 56224324 Ext.243

...

Dra. Olivia Zamora Martínez

Técnico académico Tit. C T.C.

oliviazm@geologia.unam.mx
+52 (55) 56224240 Ext.81853

Instituto de Geología

Redes sociales